über uns,
wer wir sind und was wir tun

Seit der Gründung der Wundmitte im Jahr 2011 ist viel geschehen.

Gestartet in einem kleinen Büro in der Zuckerfabrik in Bad Cannstatt, hat sich die Wundmitte - über einen Zwischenstopp in der Bottroper Straße - nun seit 2015 am Standort in der Gewerbestraße 36 im Synergiepark Stuttgart etabliert.

Lag der Fokus zu Beginn vor allem auf der beratenden Tätigkeit, hat sich spätestens mit der Lizensierung durch ICW/TÜV der Schulungsbereich als Wachstumstreiber entwickelt.

Mit den von uns angebotenen ICW-Seminaren haben wir uns über die Jahre in Süddeutschland, und später in der ganzen Republik, einen Namen als spezialisierter und zuverlässiger Marktführer im Bereich der Fortbildungen zum Wundexperte ICW gemacht. 2012 mit einem Seminar in Stuttgart gestartet, sind es 2023 deutschlandweit bereits fast 40 Wundexperten-Kurse. Zusätzlich 15 Aufbaufortbildungen für spezialisierte Leistungserbringer (Modul 1 Fachtherapeut) und 7 Fachtherapeuten-Kurse.

Unsere Kunden stehen im Mittelpunkt unseres Handelns. Wir hören aufmerksam zu, bemühen uns, ihre Bedürfnisse zu verstehen und passen unsere Schulungsangebote entsprechend an.
Die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser größter Ansporn. (Qualitätsziele Wundmitte GmbH)

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf! 
wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Iris Kawan
Lehrgangsbeauftragte
kawan@wundmitte.de

Doreen Krieg
Lehrgangsbeauftragte
krieg@wundmitte.de

Ewa Jokiel
Lehrgangsbeauftragte
jokiel@wundmitte.de


Tracy Hiestermann
Eventmanagerin
hiestermann@wundmitte.de

Irina Dulan
Schulungsbetreuung & Büroassistenz
support@wundmitte.de

Jelena Budevac
Buchhaltung
buchhaltung@wundmitte.de


Susanne Danzer
Fachliche Leitung
Qualitätsmanagement & PR
danzer@wundmitte.de

Bernd Assenheimer
Pädagogische Leitung

Sibylle Hubert
Pädagogische &
Fachliche Leitung


Sebastian Gaiser
Vertrieb
gaiser@wundmitte.de

Sabrina Gaiser-Franzosi
Geschäftsführung
franzosi@wundmitte.de



Schauen Sie doch mal bei uns rein! 
hier können Sie sich durch unsere Räume in Stuttgart klicken

Senden Sie uns Ihr Feedback! 
zu einer Veranstaltung oder absolviertem "Flexiblen-Onlinekurs"